Недвижимость в Болгарии остается привлекательной инвестицией

Wednesday, 18 April. 2012
купить дом в Болгарии Даже несмотря на то, что часть европейских инвесторов решила, что Болгария уже не представляет интереса с точки зрения вложений в ее недвижимость, квартиры и дома в этом черноморском государстве продаются по-прежнему неплохо. Так, по данным аналитических компаний, в прошлом году недвижимость в Болгарии продавалась на 22 процента лучше, чем в 2010. Правда, основная часть сделок – это покупка и продажа земельных участков для строительства.
 
Что касается покупки недвижимости в Болгарии с помощью ипотечных кредитов, то количество таких сделок выросло незначительно - всего 4,2 процента. Риэлтеры уверены, что в нынешнем году таких операций станет гораздо больше, так как ставки по кредитам уменьшились, а значит, все большее количество покупателей захотят воспользоваться этой возможностью и приобрести себе новый жилой дом или квартиру в городе.
 
Как и прежде, чаще всего покупателей интересует бюджетное жилье, стоимость которого составляет от 25 до 50 тысяч евро, а вот элитные квартиры не так популярны, как и загородная недвижимость. Приличное количество сделок сохранится и в нынешнем, и в 2013 году. Дело в том, что падение цен на квадратные метры заинтересовало россиян, которые сегодня являются основными игроками на рынке.