Недвижимость в Болгарии остается доступной для инвесторов

Monday, 30 July. 2012

дешевая недвижимость в Болгарии Экономические неурядицы в Европе сказываются и на Болгарии, которая, судя по всему, еще долго будет оставаться одним из самых отсталых в этом отношении государств Старого света. На фоне достаточно пессимистичных прогнозов продолжает дешеветь недвижимость в Болгарии, которая считается одной из самых доступных в финансовом отношении.

Второй квартал нынешнего года продемонстрировал, что рынок недвижимости в этой стране еще способен преподносить сюрпризы. Возможно, причиной незначительного роста цен на недвижимость в Болгарии является разгар туристического сезона, когда многие иностранцы решили не только приехать на отдых в это черноморское государство, но и приобрести себе там недорогой дом или квартиру, чтобы не тратиться на аренду. Рост цен на 0,2 процента в целом ситуацию на рынке практически не изменил, так как в годовом исчислении цены снизились заметнее – на 2,6 процента.

На сегодняшний день средняя по стране стоимость квадратного метра колеблется в районе 550 евро. Правда, в наиболее крупных и популярных у туристов городах Болгарии цены заметно выше. Дороже всего квадратные метры стоят в столичной Софии – в среднем 902 евро. Также популярными и дорогими можно назвать Варну (884 евро за «квадрат») и Бургас – 712 евро за метр квадратный.