Недвижимость в Болгарии будет дорожать в ближайшие годы

Thursday, 7 July. 2011

недвижимость в Болгарии будет дорожать медленее, чем ожидалось То, что недвижимость в Болгарии будет дорожать, но не столь стремительными темпами, утверждает Кертис Ковард, руководитель компапнии Arceland авторитетный специалист в сфере европейского рынка недвижимости.

Причина столь сильного изменения прогнозных показателей – а атмосфере разочарования, которая охватила Болгарию после вступления в Европейский союз. Инвесторы три года назад, сразу после того, как это балканское государство стало членом Евросоюза, активно бросились скупать недвижимость в Болгарии. Возможно, огромное количество денег, влитых в экономику страны (в том числе, и в рынок недвижимости), сыграло с Болгарией злую шутку. Сейчас инвестиционная привлекательность Болгарии далека от британской, а ведь еще недавно именно Болгарию сравнивали с Объединенным Королевством по привлекательности рынка недвижимости. 

Еще одна проблема Болгарии – это малое количество качественного жилья. Большинство домов в Болгарии не соответствуют высоким требованиям европейских инвесторов. Тем не менее, Ковард уверен, что инвестиции в недвижимость Болгарии, пусть и не принесут баснословных прибылей, но будут являться очень надежными и стабильными. Особенно, если руководство страны решит активнее возводить качественное жилье.