Недвижимость в Болгарии – жилье продолжает дешеветь

Monday, 25 July. 2011

болгария недвижимость цена Недвижимость в Болгарии, по мнению ряда экспертов, является весьма перспективной инвестицией. Они постоянно говорят о том, что в будущем рынок этой страны оживет, но пока тенденции очень пессимистичны. По состоянию на июнь 2011 года средняя цена квадратного метра недвижимости в Болгарии составляет всего 464 евро, лишь в самых крупных городах страны (они же являются и самыми популярными туристическими центрами Болгарии) недвижимость стоит дороже – 600-700 евро за квадратный метр.

Правда, нынешние данные касаются исключительно недвижимости в Болгарии, которая расположена в административных центрах, они не учитывают стоимость квартир в новостройках и частных домов. Есть и еще один повод для оптимизма – это довольно динамично растущее количество сделок с недвижимостью в Болгарии, расположенной в крупнейших городах. За этот год рост количества сделок составил сразу 27 процентов.

Стоит отметить, что самая популярная недвижимость в Болгарии – это квартиры стоимостью до 50 тысяч евро. Как видим, многие по-прежнему рассматривают эту страну именно как одно из самых дешевых мест в Европе.