Недвижимость в Берлине бьет рекорды популярности

Monday, 19 December. 2011

сколько стоит недвижимость в БерлинеПоскольку в столице Германии осталось на так много места для строительства крупных жилых массивов, застройщики стараются придать второе дыхание старым зданиям. Недавно заброшенное здание почтамта на одной из центральных улиц было кардинально отреставрировано и сегодня превратилось в элитный многоэтажный жилой дом, в котором находится 120 квартир. Эта недвижимость в Берлине претендует на звание элитной – квадратный метр в этих квартирах стоит около 4 тысяч евро.

Для Берлина цена в 4 тысячи евро за квадратный метр великовата, тем не менее, застройщик уверен, что новая недвижимость в Берлине будет быстро распродана. Дело в том, что невдалеке планируется строительство крупного административного здания, так что работающие в нем люди с удовольствием постараются прикупить себе жилье рядом с работой.

Резкое увеличение количества населения характерно для Берлина с 2005 года. К примеру, в данном году в берлине стало на 17 тысяч жителей больше, а за последнее десятилетие в Берлина стало жить на 130 тысяч человек. Естественно, новым жителям необходимо где-то жить, так что берлинские квартиры будут востребованы в будущем. Ежегодный рост цен на квартиры составляет более 6 процентов, а в самых престижных районах города цена квадратного метра превышает 10 тысяч евро.