Недвижимость в Австрии часто покупается без помощи риелтеров

Tuesday, 25 October. 2011

купить недвижимость в АвстрииНедавно агентство недвижимости RE/MAX Austria из города Линца провело исследование, которое показало, что лишь 31 процент сделок с недвижимостью в Австрии осуществляются при помощи специалистов. В то время, как в среднем по Европейскому союзу к услугам агентств прибегает 90 процентов участников рынка. Таким образом, именно Австрия является самым консервативным государством с точки зрения развития этого направления бизнеса в стране.

Именно тот факт, что большая часть недвижимости в Австрии продается «по старинке», без посредничества со стороны риелтеров, заставляет специалистов говорить о том, что в будущем этот вид бизнеса будет развиваться в Австрии очень активно.

Во-первых, этому будет способствовать высокая стоимость платы, которую берут агентства. В отличии от многих европейских государств, в Австрии нет такой жесткой конкуренции, что позволяет лидерам рынка диктовать свои условия. Во-вторых, отсутствие конкуренции позволяет практически с нуля открыть подобный бизнес в стране. Наконец, именно небольшие агентства, цены на услуги в которых будут приемлемы для большинства иностранных инвесторов, имеют отличные шансы на успешное развитие данного направления бизнеса на территории австрийского государства.