Недвижимость в Австралии остается недоступной для местных жителей

Monday, 13 February. 2012

недвижимость в Австралии купитьРиэлтеры Австралии с оптимизмом смотрели в будущее еще совсем недавно. Действительно, в начале 2012 года недвижимость в Австралии все больше интересовала местных жителей, но ситуация может резко измениться уже в ближайшем будущем. Проблема в том, что местный резервный банк распространил информацию, согласно которой ставка рефинансирования в ближайшее время меняться не будет.

Именно учетная ставка является, по мнению большинства экспертов, главным препятствием для того, чтобы недвижимость в Австралии стала продаваться активнее. Дорогие заемные деньги отпугивают многих потенциальных покупателей, которые желают поменять жилье, но не могут себе позволить выплаты по ипотечному кредиту.

Специалисты полагают, что нынешняя политика резервного банка является в корне неправильной, так как она создает серьезные проблемы рынку недвижимости. Действительно, в стране в последнее время наблюдается устойчивая тенденция к уменьшению инфляции. Получается, что все объективные предпосылки для снижения ставки рефинансирования налицо. Вот риэлтеры и не понимают, зачем финансовым властям страны создавать проблема для рынка недвижимости, да и банковская система страны сегодня переживает не лучшие времена именно из-за отсутствия возможности удешевить кредиты.

На нашем сайте собрано большое количество веб-камер Австралии, что позволит совершить настоящее виртуальное путешествие на Зеленый континент.