Недвижимость в Австралии – жизнь в городах стремительно дорожает

Friday, 8 July. 2011

недвижимость в австралийских городах дорожает Если сравнить стоимость недвижимости в Австралии с эталонным Нью-Йорком, то окажется, что в Сиднее и Мельбурне жить на 40 процентов дороже, чем в американском мегаполисе. Обогнали «большое яблоко» и другие австралийские города – такие как Перт и Брисбен. Что бы достойно жить в этих мегаполисах, их жителям придется платить на четверть больше, чем это делают ньюйоркцы.

Если рассмотреть список самых дорогих городов мира, то окажется, что большинство австралийских мегаполисов находятся в первой сотне этого рейтинга, а многие из них располагаются выше Лондона, Рима, Вены и даже Гонконга. Напомним, что самым дорогим городом в мире признан норвежский Осло. 

В последние годы стоимость жизни в австралийских городах (сюда, кроме недвижимости в Австралии, включают и цены на продукты питания, на услуги) растет просто удивительными темпами, в несколько раз опережая аналогичные показатели в том же Нью-Йорке. Эксперты признают, что даже для вполне состоятельных людей жизнь в столь дорогих городах может стать не по карману. Проще всего узнать стоимость проживания в том или ином городе Австралии – посмотреть стоимость бизнес-тура. Такая поездка включает в себя аренду номера в гостинице, два обеда, несколько поездок на такси и номер свежей газеты. За этот минимум удовольствий в Мельбурне придется ежедневно выкладывать 760 американских долларов.