Недвижимость на горных курортах Франции дорожает

Monday, 19 September. 2011

горнолыжный курорт ФранцияНесмотря на серьезнейшие проблемы в экономике Евросоюза, которые привели к кризисам на рынках недвижимости ряда европейских государств, недвижимость на горных курортах Франции в этом году пользуется большим спросом, что привело к ее подорожанию. За период с января по август риэлторам удалось продать столько же объектов недвижимости на горнолыжных курортах, сколько за весь предыдущий год.

Специалисты отмечают, что сегодня недвижимость на горных курортах Франции интересует не только увлекающихся зимним отдыхом туристов. Очень многие инвесторы понимают, что вложение денег в этот вид заграничной недвижимости является куда более надежным, чем игра на фондовых рынках.

Уже давно повелось, что тенденции, по которым развивается недвижимость на горных курортах Франции, можно легко проследить на примере Шамони. Именно этот горнолыжный курорт является своеобразным индикатором данного сегмента рынка. Всего за год средняя цена, по которой продается местная недвижимость, выросла с 390 до 470 тысяч евро.

Отметим и еще одну тенденцию – все больше домов в горнолыжных курортах покупают европейцы, которые уже обогнали традиционно лидировавших в этой сфере представителей Восточной Европы и постсоветского пространства.