Недвижимость на Пхукете популярна у иностранцев

Wednesday, 4 July. 2012

недвижимость на Пхукете купить дешево На сегодняшний день в Таиланде самым популярным у туристов регионом страны является остров Пхукет. Эта частичка суши в Индийском океане стала настоящим раем для сотен тысяч туристов, которые буквально влюбились в архитектуру, природу и климат этого места. Все больший интерес у покупателей вызывает недвижимость на Пхукете, стоимость которой, в сравнении с другими популярными курортами мира, не такая и заоблачная. Так, по данным риэлтерских компаний, быстрее всего продаются дома, стоимость которых колеблется от 80 до 150 тысяч американских долларов.

В конце прошлого и начале нынешнего года недвижимость на Пхукете значительно потеряла свою популярность, но вызвано это не особенностями местного рынке недвижимости, а глобализацией всей мировой экономической системы. Долговой кризис в Европе привел к падению цен на отдаленном острове в Индийском океане, и это уже никого не удивляет. Сегодня на острове продается около 7,5 тысяч объектов, на 8 процентов больше, чем в июне прошлого года.

Наибольшие шансы приобрести себе дом своей мечты имеют покупатели, ценящие кондоминиумы. Также много выставлено на продажу частных коттеджей и таунхаусов. Наибольший спрос на местное жилье зафиксирован в центральной части острова и на его восточном побережье. Учитывая рост популярности Пхукета среди туристов, специалисты предрекают, что в будущем стоит ожидать значительного роста цен на местные жилые объекты.