Недвижимость на Пхукете может быть не только прибрежной

Friday, 20 July. 2012

купить недвижимость на Пхукете В последние годы среди иностранных инвесторов очень популярной стала недвижимость на Пхукете. Это неудивительно, ведь этот тайский остров очень востребован туристами, а значит, прибрежную виллу можно легко сдать в аренду. Но с недавнего времени на рынке недвижимости Таиланде появились и совершенно новые варианты – виллы и квартиры, расположенные внутри острова, на приличном расстоянии от шумного туристического побережья.

Уже достаточно давно крупнейшие таиландские застройщики поняли, что недвижимость на Пхукете является настоящим кладом, с помощью которого можно неплохо заработать. Вот только есть одна проблема – побережье острова, наиболее популярное у туристов, уже плотно застроено, так что найти место для строительства масштабных проектов просто нереально. Вот и решили девелоперы строить дома не на побережье, а в глубине острова, в местах, где туристов нет, а царит тишина и спокойствие.

Мнения экспертов об этом проекте двойственны. С одной стороны, приличное расстояния от пляжей и побережья может послужить причиной того, что интересны новые квартиры будут исключительно для местных жителей (свидетельствует об этом и концепция строительства квартир-студий, дешевых вариантов ценой до 50 тысяч долларов). С другой стороны, многие туристы, уставшие от шума и суеты на побережье, могут с удовольствием переехать вглубь острова, насладиться красотой и роскошью местной природы в комфортной современной квартире.