Недвижимость на Мадейре пользуется популярностью у инвесторов

Wednesday, 13 July. 2011

недвижимость на Мадейре Португалия Недвижимость на Мадейре пользуется ажиотажным спросом – инвесторы стараются использовать свой шанс и купить себе недвижимость на этом острове, принадлежащем Португалии. Дело в том, что недвижимость на Мадейре стало очень выгодно сдавать в аренду. В сравнении с 2010 годом, на 28 процентов увеличилось количество желающих снять квартиру на лето.

В прошлом году недвижимость на Мадейре резко подешевела – дело в том, что 2010 год оказался необычайно обильным на дожди. В результате длительных ливней возникли оползни, ставшие причиной серьезных разрушений. Тем не менее, всего за год власти острова не только сумели восстановить разрушенную инфраструктуру, но и вернуть острову популярность среди туристов. Естественно, в такой ситуации начала расти в цене и недвижимость на Мадейре.

Сейчас аренда дома на Мадейре - дело очень непростое. Дефицит недвижимости сказался на стоимости аренды, ведь снять жилье желают не только иностранные туристы, но и местные жители. Причем, проще именно уроженцам острова, ведь они готовы снимать жилье длительный срок. Таким образом, португальский рынок недвижимости оказался не в столь глубоком кризисе, как в соседней Испании.