Недвижимость на Кубе можно будет продавать и покупать

Tuesday, 5 July. 2011

дома на Кубе По данным информационных агентств, уже в ближайшие месяцы появится указ, согласно которому кубинцы и иностранные инвесторы получат право свободно покупать и продавать недвижимость на Кубе. Учитывая, что сейчас ситуация куда более строгая, это решение можно смело назвать прорывом. Эксперты уже заговорили о будущем увеличении конкуренции на рынке недвижимости Карибского региона. 

Чиновники из правительства рассказали, что это решение позволит создать в стране полноценный рынок недвижимости. Будут сняты практически все ограничения на операции с недвижимостью. Правда, уравнительный принцип, характерный для социалистической идеологии, оказал влияние и на эту реформу – владеть недвижимостью на Кубе можно, но только одним домом или одной квартирой. 
Еще в прошлом году было дано разрешение на аренду дома на Кубе иностранными гражданами сроком до 99 лет, но тогда специалисты посчитали эту меру недостаточной. Правительство пошло навстречу и позволит полноценные операции по купле-продаже. Кроме всего прочего, власти заявили о готовности выдавать доступные ипотечные кредиты для иностранцев, так велика потребность Кубы в инвестициях извне.