Недвижимость на Кипре обслуживать станет дешевле

Monday, 5 December. 2011

продать недвижимость на КипреДля начала следует отметить, что недвижимость на Кипре имеет свои определенные особенности. К примеру, чтобы стать ее полноценным владельцем, необходимо не только купить себе дом или квартиру, но и получить документ, подтверждающий право на собственность. Это документ Title Deed, без получения которого владельцем дома или квартиры по-прежнему формально считается девелопер.

Власти Кипра решили, что без серьезных реформ местные дома и квартиры вряд ли будут интересны инвесторам, ведь экономика островного государства сегодня оказалась в глубочайшей депрессии, выбраться из которой самостоятельно государство уже и надеется. Зато, если недвижимость на Кипре сможет вернуть былую привлекательность, то можно будет рассчитывать на приток в страну большого количества капитала.

Согласно последним изменениям в законодательстве, владелец дома, даже не имея на руках Title Deed, имеет право продавать свою недвижимость, не получая разрешения у девелопера. В тех случаях, если сумма сделки превышает стоимость дома, которую получил девелопер, то придется заплатить налог на прирост капитала. Эксперты отмечают, что новые изменения будут выгодны не только продавцам, но и покупателям недвижимости, что может плодотворно сказаться на рынке островного государства.