Недвижимость на Кипре для россиян

Tuesday, 29 May. 2012

купить недвижимость на Кипре дешево Что представляет собой современный остров Кипр? На самом деле, это уже не то государство, в которое охотно инвестировали российские бизнесмены несколько десятилетий назад, на заре зарождения капиталистических отношений на просторах бывшего СССР. Сегодня цены на недвижимость на Кипре значительно упали из-за крайне сложной экономической обстановки на острове – зависящая от инвестиций экономика острова очень плохо переживала глобальный экономический спад.

Судя по количеству запросов, недвижимость на Кипре по-прежнему остается самым популярным способом инвестировать в жилье за границей для россиян. Чем привлекателен этот средиземноморский остров для бизнесменов?

Во-первых, своим мягким климатом, который после суровой российской зимы кажется сущим раем на земле. Во-вторых, остров является по-настоящему современным, с развитой инфраструктурой и одним из самых низких в Европе уровнем преступности. Кстати, остров можно смело назвать одним из самых безопасных в мире. В-третьих, если выбранный дом будет стоить более 300 тысяч евро, покупатель автоматически получит вид на жительство и сможет проводить в своем жилище хоть круглый год. Так что нынешнее падение цен даже на руку покупателям, которые могут выбрать подходящий вариант по вполне доступной цене.