Недвижимость в Таиланде: рынок остановился из-за заявлений политиков

Friday, 2 September. 2011

дом в ТаиландеНедавно в Таиланде прошли выборы, по итогам которых определился новый состав правительства страны. Сначала эксперты говорили о том, что после выборов недвижимость в Таиланде ждет расцвет, ведь в стране в кои-то веки наступила политическая стабильность. Но оказалось, что не все так радужно. Победительница выборов Йинглак Чиннават во время предвыборной кампании пообещала всем своим избирателям сделать ипотечные кредиты беспроцентными.

Естественно, тайцы ждут, что после того, как новый премьер-министр занял свой пост, это обещание будет реализовано на практике. Население не видит смысла сейчас покупать недвижимость в Таиланде, ведь льготные условия кредитования позволят каждой тайской семье сэкономить около 40 тысяч долларов. Уже месяц прошел с момента победы на выборах, но нынешняя власть пока не предприняла никаких шагов для того, чтобы выполнить столь необычное обещание.

Застройщики бьют тревогу – всего за месяц количество сделок на рынке новостроек уменьшилось на 10-15 процентов. Жители страны не намерены переплачивать за кредиты, ожидая обещанной льготы при получении ипотечного кредита. Строительные организации требуют либо официального опровержения информации о льготных условиях, либо заявить о том, что данная программа не будет реализовываться.