Небоскребы в Грузии построят прямо на берегу моря

Friday, 4 May. 2012

новые небоскребы в Грузии Судя по всему, в Грузии решили кардинально изменить имидж государства, которое привлекает туристов, прежде всего, древними памятниками архитектуры. Современные небоскребы в Грузии будут построены непосредственно на берегу Черного моря. Об этом рассказал глава государства Михаил Саакашвили. По словам политика, на черноморском побережье будет построен целый город под названием Лазика, а его население превысит 500 тысяч человек.

Естественно, столь амбициозный проект вызвал в обществе кардинально противоположные мнения. С одной стороны, небоскребы в Грузии действительно способны улучшить туристическую привлекательность государства. С другой стороны, противников этого проекта также достаточно много. Они отмечают, что столь дорогостоящий проект просто не нужен не самому богатому государству в мире. Называют такие скептики и вполне серьезные причины.

Первой из них может стать тот факт, что почва на месте, где планируют построить новый город, болотистая, а для строительства высотных зданий необходимо подготавливать качественный фундамент, без которого такая постройка просто не простоит и года. Во-вторых, зачем государству с населением в 4,5 миллиона еще один новый город с населением в полмиллиона, ведь количество граждан в стране не увеличивается.