Небоскреб Aquaria Grande вместо балконов предложит жильцам бассейны

Thursday, 5 April. 2012

небоскреб Aquaria Grande в Мумбае В последнее время в Индии решили серьезно поменять свое отношение к жилищной политике. Это азиатское государство постепенно становится серьезным мировым игроком, так что строить здесь активно будут не только жилье эконом-класса для самых бедных слоев населения, но и качественную элитную недвижимость, которая будет по-восточному роскошной. Классический пример – небоскреб Aquaria Grande в Мумбае.

В последние годы Мумбаи изменился кардинально. Именно этот огромный мегаполис на западе Индостанского полуострова уже превратился в IT-столицу Индии, которая славится своими программистами на весь мир. Именно здесь особенно заметен контраст между роскошью и нищетой, именно в этом городе находится самый дорогой дом в мире. И именно здесь построят небоскреб Aquaria Grande, который будет иметь ряд уникальных особенностей.

Главная изюминка проекта – это балконы, на каждом из которых будет оборудован бассейн, а значит, владелец любой квартиры в этом жилом комплексе сможет поплавать в свое удовольствие прямо на территории собственного жилья. Одним специалистам идея кажется свежей и новаторской, а вот другие архитекторы считают такое решение достаточно спорным.