Небесные сады могут появиться в крупных мегаполисах мира

Wednesday, 6 June. 2012

сады в мегаполисах В последнее время один за другим появляются футуристические проекты, в рамках которых собираются построить то похожий на растение небоскреб, то встраивать здания прямо в горы. А недавно в США одна из местных архитекторских компаний предложила концептуальное решение, которое позволит вдохнуть чистого воздуха жителям крупнейших мегаполисов планеты. Нужно построить небесные сады, в которых можно будет в тишине и спокойствии отдохнуть от городской суеты, хаоса и шума.

Учитывая, что смог в Лондоне, Мехико, Москве и других многомиллионных городах уже сегодня стал настоящей бедой, идея строительства небесных садов не выглядит столь утопической. Выглядеть эти постройки будут просто потрясающе – их форма будет напоминать цветок лотоса, а их высота составит несколько сотен метров.

По информации архитекторов, в этих садах круглый год будут доступны вишневые деревья (они обладают наиболее благотворным действием на здоровье и психику человека). Понятно, что на такой высоте дует сильный ветер, так что оранжереи и сады будут защищены специальными стеклянными колпаками. Здесь можно будет и жить, и работать, ведь в садах будут и офисы, и апартаменты. Вряд ли такие постройки появятся скоро, но в будущем такая идея может воплотиться в реальность.