Названы самые посещаемые достопримечательности Праги

Thursday, 11 August. 2011

старый город в Праге Оплавляясь на отдых в Чехию, практически все туристы обязательно стараются побывать и в столице страны – древней и прекрасной Праге. Этот великолепный город может удивить даже самого привередливого туриста. Для тех, кто решил провести свой отпуск в этом городе, будет полезно узнать, где располагаются самые посещаемые достопримечательности Праги.

Каждый год самые посещаемые достопримечательности Праги привлекают миллионы туристов со всего мира. На первом месте по популярности, как и в 2009 году, в прошлом году оказался Пражский Град, который в прошлом году посетило около 5,5 миллионов туристов. Кстати, это около 46 процентов туристов, которые провели свой отдых за границей в Чехии.

На втором месте в этом престижном рейтинге оказался пражский зоопарк. Эта достопримечательность ежегодно привлекает к себе 1,2 миллиона туристов. Наконец, тройку лидеров замкнул аквапарк в Честлице, который в прошлом году посетили 800 тысяч иностранных туристов. Эти самые посещаемые достопримечательности Праги действительно заслуживают того, что бы на них посмотреть.

Отметим, что самая посещаемая достопримечательность в мире – это Тайм Сквер в Нью-Йорке, который ежегодно принимает 34 миллиона туристов.