Назван лучший туристический город в Европе

Monday, 22 August. 2011

лучший город для туристов Победителем рейтинга стала столица Таиланда, город Бангкок. Для миллионов туристов со всего света этот город является олицетворением восточной роскоши, экзотики и шарма. А вот лучший туристический город Европы оказался на высоком втором месте в рейтинге - этой чести удостолась Флоренция в Италии. Столь высокой чести этот удивительный город удостоился вполне заслуженно, убеждены специалисты.

Отметим, что лучший туристический город Европы постоянно прогрессирует. Если в 2009 году Флоренция была шестой, то в прошлом она уже замкнула тройку лидеров. В нынешнем рейтинге ей не хватило совсем немного для того, чтобы и вовсе стать победителем в этой престижной номинации.

Лучший туристический город Европы определялся сразу по целой совокупности факторов. Учитывалось количество достопримечательностей, расположенных в его черте, общий уровень культуры и дружелюбность населения, цена отдыха и количество кафе и ресторанов. Сразу за Флоренцией, на третьем месте в рейтинге, расположился Рим. Также в десятку лучших вошли еще два представителя Старого Света – Барселона и Париж, занявшие, соответственно, 9 и 10 места. Мэр Флоренции был счастлив столь высоким местом в рейтинге. Он заявил, что в будущем году его город обязательно победит в этом состязании, станет лучшим в мире.