Налоги на недвижимость в Германии продолжают расти

Wednesday, 30 November. 2011

налоги на недвижимость в Германии растутВ отличии от многих других европейских государств, Германия переживет нынешние непростые времена довольно спокойно. Безусловно, определенные признаки проблем в финансовой и экономической сферах присутствуют и здесь, но серьезных катаклизмов, как в Южной Европе, в стране не отмечено.

Вполне логично, что в таких условиях и сами немцы, и иностранцы стараются купить себе недвижимость на территории этого европейского государства, которую в стране называют «бетонным золотом». Государство решило. Что можно воспользоваться такой популярностью местных домов. Как следствие – налоги на недвижимость в Германии постоянно растут.

К примеру, в нынешнем году налоги на недвижимость в Германии выросли в 3 федеральных землях: Баден- Вюртемберге, Северном Рейне-Вестфалии и в Тюрингии. Но это только начало – в следующем году еще 2 региона страны заявили о своем намерении повысить налог, который платиться новым владельцем при покупке недвижимости. Речь идет о Рейнланд-Пфальц и Шлесвиг-Гольштейн.Со следующего года размер налога составит 5 процентов от стоимости объекта недвижимости. В зависимости от федеральной земли, ставка налога составляет от 3.5 до 5 процентов.