Налог на новую недвижимость в Турции увеличился на 10 процентов

Thursday, 5 January. 2012

недвижимость в Турции станет еще дорожеВласти Турции решили пополнить государственный бюджет наиболее простым способом. Были увеличены налоги на новую недвижимость в Турции, на покупку автомобилей, на использование телекоммуникационными сетями. Все эти виды налогов были увеличены с 1 января текущего года на 10,2 процента.

Эксперты полагают, что такие меры со стороны руководства страны могут привести к определенному спаду покупательской активности. В последнее время недвижимость в Турции становилась все более востребованным товаром. Квартиры и загородные виллы покупались не только самими турками – большое число граждан Европейского союза и россияне также старались найти выгодный вариант и стать владельцем собственного жилья на одном из популярных курортов.

Именно курортная недвижимость интересует иностранцев в первую очередь. Так что для них неприятным сюрпризом станет новость о том, что налог на квадратный метр новостройки в этой стране увеличен на 10,2 процента. Тем не менее, риэлтеры полагают, что на объемах продаж новая инициатива правительства сильно не скажется. Дело в том, что иностранцы чаще покупают не новостройки, а уже обжитые дома, расположенные в непосредственной близости к морскому побережью.