Налог для богатых туристов могут ввести в Украине

Wednesday, 7 December. 2011

отдых в УкраинеСейчас в Украине идет активное обсуждение изменений, которые собираются внести в налоговый кодекс страны. Кроме всех прочих нововведений, может быть создан налог для богатых туристов в Украине. Его будут платить те туристы, которые будут отдыхать в этом государстве в местах повышенной комфортности.

Сейчас власти страны изучают перечень услуг, которые будут облагаться налогом для богатых туристов в Украине. Точно известно, что в него войдут авиационные перелеты самолетами бизнес класса в другие государства, проживание в отелях, имеющих статус «5 звезд», путевки на элитные круизные лайнеры. Сейчас обсуждается вопрос включения в этот перечень аренды самолетов и вертолетов для полетов по территории страны и за ее границы.

Как утверждают представители правительства, новый налог для богатых туристов в Украине позволит получить дополнительные средства в бюджет, которые пойдут на развитие туристической сферы. На сегодняшний день финансирование внутреннего туризма явно недостаточно. Нелишними будут выставки и семинары, посвященные возможностям и перспективам развития туризма в этой стране. Неизвестно, скажется ли новый налог на посещаемости наиболее популярных курортов Украины, расположенных на Крымском полуострове.