Начата приемка «Беларусов», выпускаемых для поставки в Венесуэлу

Thursday, 23 December. 2010

трактор Беларус


На РУП «Минский тракторный завод» создана комиссия, призванная контролировать ход выполнения контракта на поставку тракторов в Венесуэлу, осуществлять приемку готовых машин и обеспечивать их отгрузку.


Как сообщили в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси, в ноябре и декабре для отправки в это латиноамериканское государство столичное предприятие должно изготовить 570 тракторов различных моделей. Это оговорено в 4-й части контракта, заключенного РУП «МТЗ» с венесуэльской стороной на нынешний год. До конца декабря завод также намерен выпустить для Боливарианской республики 10 энергонасыщенных «Беларусов» модели 3022ДЦ.1.


Напомним, решение о расширении мощностного ряда экспортируемых в Венесуэлу белорусских тракторов было принято во время последнего визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Беларусь. Тогда Министерство промышленности, РУП «МТЗ» совместно с Министерством народной власти по сельскому хозяйству и земле Венесуэлы и корпорацией по механизации и транспорту сельского хозяйства «Педро Камехо» подписали меморандум «О поставке в Боливарианскую Республику Венесуэла первой партии тракторов большей мощности, плугов и посевных почвообрабатывающих комплексов».


В целях выполнения контрактных обязательств перед венесуэльской стороной для предпродажной подготовки «Беларусов» и передачи их заказчику в Боливарианскую республику командирована группа специалистов столичного предприятия.

Источник информации