Начала дорожать недвижимость в США

Wednesday, 28 March. 2012

США Сан Хосе Долгое время новости из США для инвесторов приходили неважные – жилье в этом североамериканском государстве падало в цене на протяжении полутора лет. Ситуация изменилась в феврале 2012 года – в сравнении с прошлым аналогичным периодом цены на недвижимость в США выросли приблизительно на 1,1 процента. До этого последний рост стоимости жилых объектов в стране был зафиксирован лишь в августе позапрошлого года.

Особенно быстрыми темпами растут цены на жилье в штате Флорида. К примеру, в Майами февральские цены выросли за год на 20 процентов. Достаточно быстрыми темпами растет стоимость квартир в Орландо и Тампе (15 и 11 процентов соответственно). В этом штате располагается курортная недвижимость в США, которая пользуется популярностью у бразильцев и китайцев.

Риэлтеры могут быть довольны – в феврале количество продаж выросло на 8,8 процента. Естественно, представители компании поспешили заявить о том, что кризис на рынке недвижимости в Штатах уже позади. Еще один повод для оптимизма – это тот факт, что продолжает уменьшаться размер предложения на рынке. Именно огромное количество конфискованных домов было причиной постоянного падения цен на недвижимость, но сегодня количество выставленных на продажу объектов уменьшилось по сравнению с пиковыми показателями на 22 процента.