Начала дорожать недвижимость в Южной Корее

Monday, 27 February. 2012

недвижимость в Южной Корее купитьПока многие признанные мировые экономические лидеры переживают непростые времена, один из «азиатских тигров», Южная Корея, чувствует себя достаточно уверенно. Стабильный экономический рост и уверенность в завтрашнем дне сделали свое дело – недвижимость в Южной Корее начала дорожать, а количество продаж постоянно увеличивается.

В прошлом году количество продаж недвижимости в Южной Корее увеличилось сразу на 40 процентов. Рост цен оказался гораздо скромнее – всего 7 процентов за год. Тем не менее, эксперты очень довольны – уверенные экономические показатели придают уверенности в том, что и 2012 год для рынка станет вполне успешным.

В прошлом году власти отлично поняли, что ситуация на рынке недвижимости стала весьма непростой, а для ее улучшения необходимо предпринимать определенные меры. В частности, было принято решение о создании условий, при которых кредиты на покупку недвижимости стали доступнее. Причем, речь идет о кредитах и для частных лиц, и для коммерческих организаций. Как итог – объемы ипотечного кредитования в прошлом году увеличились сразу на 10 процентов.

На сегодняшний день такие кредиты выдаются под 5 процентов годовых, хотя еще в 2010 году процентная ставка составляла 7,5 процентов. Максимальный размер кредита позволит оплатить около 70 процентов стоимости покупаемого жилья.