Наблюдается рост интереса к коммерческой недвижимости в Венгрии

Thursday, 28 July. 2011

офисы в Венгрии Сейчас коммерческая недвижимость в Венгрии довольно активно привлекает инвестиции в национальную экономику. Если за весь прошлый год объем привлеченных средств составил 188 миллионов евро, то лишь за первые 6 месяцев 2011 года эта цифра уже достигла 230 миллионов евро.

Эксперты утверждают, что, несмотря на по-прежнему сложную обстановку в экономике страны, коммерческая недвижимость в Венгрии уже пережила самые черные дни и в будущем этот рынок будет лишь набирать обороты. Тем не менее, цена на коммерческую недвижимость в стране очень зависит и от экономической ситуации в Венгрии, и от иностранных инвесторов, которые могут и потерять интерес к этой стране.

На данный момент наибольшим спросом пользуются торговые площади, расположенные в наиболее оживленных районах крупных городов, а так же офисные помещения, которые сдаются на длительный срок. Уже сейчас специалисты говорят о том, что в ближайшие годы коммерческая недвижимость в Венгрии будет дорожать, что связано с нехваткой качественных площадок. Особенно остро в стране не хватает офисных помещений класса «премиум». Зато коммерческая недвижимость, предназначенная для промышленного использования, сейчас возводится в Венгрии очень активно.