Набирает популярность у туристов отдых в Германии

Tuesday, 27 September. 2011

отдых за границей Каждому туристу, проводящему свой отдых за границей, нравится в нем что-то свое. Кому-то необходимо отдыхать в экзотических государствах, чтобы надолго запомнить необычный образ жизни и свежие впечатления. Но есть и такая часть туристов, которые, прежде всего, ценят в отпуске комфорт, качество и надежность. Именно отдых в Германии станет для них тем местом, где все ожидания будут оправданы на все 100 процентов.


Как показывает статистика, в нынешнем году отдых в Германии стал популярнее на 7 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Эксперты отмечают, что причина роста популярности – в традиционных для немцев качествах (комфорт, качество).

Федеральное статистическое ведомство подсчитало, что в первом полугодии нынешнего года на отдыхе в Германии побывало 16 миллионов человек. Что самое интересное и удивительное, активнее всего приезжают в Германию туристы из Китайской Народной Республики. По данным статистики, их количество в здравницах и курортах страны увеличилось сразу на 31 процент. Всего в Германии в нынешнем году успело побывать более 340 тысяч туристов из этого азиатского государства.