Набирает популярность недвижимость в Монако

Friday, 4 May. 2012

элитная недвижимость в Монако Уже много лет недвижимость в Монако считается признаком респектабельности и высокого социального статуса. Тем не менее, нынешний уровень интереса покупателей к местному жилью оказался неожиданно высоким, так что многие эксперты полагают, что элитные квартиры в Монако являются оптимальной инвестицией для миллионеров. Находясь на юге Франции, карликовое государство считается городом богачей, собственную квартиру в котором просто обязан иметь человек, претендующий на звание мультимиллионера.

Власти княжества полагают, что недвижимость в Монако может стать еще более интересной для иностранных покупателей, причем, готова даже пойти на определенные налоговые льготы для покупателей жилья в Монте-Карло или в других регионах мегаполиса. Теперь лица, которые покупают себе квартиру для постоянного проживания и не намерены сдавать ее в аренду, будут платить не 7,5, а 4,5 процента от стоимости этого объекта недвижимости.

В прошлом году недвижимость в Монако становилась все более популярной. Причем, покупателей не смущал тот факт, что именно местные квадратные метры недавно были признанны самыми дорогими на планете. Даже в сегменте самого элитного жилья количество сделок увеличилось в сравнении с 2010 годом на 50-60 процентов.