На отдыхе за границей принимают женщин охотнее, чем мужчин

Thursday, 11 August. 2011

отдых для женщин Современный отдых за границей по системе «все включено» позволяет, один раз заплатив деньги за проживание, полностью забыть о необходимости тратить средства на питье и еду – эти затраты уже включены в стоимость тура. Вот только все больше владельцев отелей, которые работают по такой схеме, начинают говорить о том, что система начинает приносить им не прибыль, а убытки.

Это связано с тем, что отдых за границей не сильно дорожает от года в год для туристов, а вот мировой рынок продуктов питания постоянно неприятно удивляет ростом цен на товары. В итоге, для того, что бы накормить туристов, приходится тратить гораздо больше средств, чем раньше. В такой ситуации владельцы многих отелей откровенно признаются, что для них предпочтительнее, что бы постояльцами в большинстве своем были женщины. Дело в том, что представительницы прекрасной половины человечества постоянно следят за своей фигурой, а значит, едят и пьют гораздо меньше, чем мужчины, которые по полной программе используют шведский стол.

По данным информационных агентств, ежедневный завтрак обед и ужин стоит для владельца отелей 12 евро, если речь идет о женщине, и 25 евро, если речь идет о мужчине. Отдельные отели уже сейчас устраивают для женщин, проводящих отдых за границей, специальные скидки.