На отдыхе во Франции не удастся посетить многие пляжи

Tuesday, 9 August. 2011

отдых во Франции и медузы Летний отдых во Франции поражает не только уровнем сервиса и комфорта, но и разнообразием. Кто-то может устроить тур по самым известным городам страны, кому-то больше понравится времяпровождение в живописной французской глубинке, а многие предпочитают всем прочим вариантам классический пляжный отдых во Франции.

Именно для любителей позагорать на золотых пляжах Франции окажется очень неприятной новость о том, что, что часть прекрасных пляжей побережья Пятой республики придется временно закрыть для посещения туристами. Причиной этому стали медузы, огромное количество которых скопилось в непосредственной близости от береговой линии. Естественно, портить свой отдых во Франции никто не желает, ведь укус этого морского жителя, да и простое прикосновение к медузе может стать причиной ожогов, повышенного давления или тахикардии.

Экологи полагают, что необычное для данной местности скопление медуз вызвано изменениями в течениях, которые огибают прибрежные французские воды. Уже в ближайшее время медузы могут уйти от берега, и тогда отдых во Франции вновь сможет радовать любителей загара.