На отдыхе в Венгрии нельзя будет курить

Thursday, 12 January. 2012

отдых в Венгрии и курениеВ последние годы многие государства мира решили превратить пропаганду здорового образа жизни в активные действия. Один за другим появляются запреты на курение в. На этот раз такая новость не порадует курильщиков, которые решили провести свой отдых в Венгрии – власти страны также приняли решение о полном запрете на курение табака в общественных местах.

С каждым годом Венгрия становится все более популярным местом отдыха многочисленных туристов из Западной и Восточной Европы. Но теперь для курящих туристов отдых в Венгрии может стать не очень комфортным – власти решили ввести строгие запреты на курение. Причем, подымить сигаретой нельзя будет не только в офисах или в подъездах и дворах домов, но на территории школ, остановок общественного транспорта и детских площадок.

Для посетителей ресторанов и постояльцев отелей будут выделены специальные зоны для курения, но в этих местах обслуживающий персонал не будет оказывать свои услуги. Штраф за нарушение этого закона составит 190 евро, но в период с января по апрель он взиматься не будет – полицейские просто будут напоминать гражданам о новом законе. Но с апреля правила вступят в силу и станут одними из самых жестких на территории Европейского союза.