На отдыхе в Уругвае побывает около 3 миллионов иностранцев

Thursday, 29 September. 2011

курорты уругвая Министр туризма заявил на днях о том, что отдых в Уругвае среди иностранных туристов становится гораздо более популярным и востребованным. К примеру, в этом году на курортах страны отдохнет 3 миллиона туристов из заграничных государств, а доходы от этой отрасли национальной экономики составят порядка 2 миллиардов американских долларов.

По словам политика, сегодня туристическая сфера пользуется всесторонней поддержкой со стороны государства, что и позволило провести масштабную рекламу отдыха в Уругвае за границей. Результат налицо – туристов из других государств стало заметно больше.

Власти стараются развивать максимально возможное количество направлений и активного, и пляжного, и семейного отдыха. В частности, постоянно происходит улучшение дорожного покрытия на основных магистралях страны, импульс к развитию получил сельский туризм. Также власти стараются популяризировать морской и речной вид путешествий по стране. С недавних пор деловой туризм также стал интересовать иностранцев, намеренных провести свой отдых в Уругвае.

Отметим, что по итогам прошлого года в Уругвае отдохнуло около 2 миллионов иностранных гостей. Лишний раз можно убедиться, что Латинская Америка постепенно превращается в настоящего конкурента традиционным туристическим направлениям.