На отдыхе в Турции отравились 98 россиян

Thursday, 28 July. 2011

отдых в Турции и отравление российских туристов Отдых в Турции, кроме массы явных преимуществ, таит в себе и определенные недостатки. Один из самых существенных – это возможность нарваться на некачественную еду или спиртные напитки даже на самых презентабельных и дорогих курортах этой азиатской страны. Очень часто, к сожалению, подобные неприятности происходят и с российскими туристами.

Недавно 98 человек, которые проводили отдых в Турции на курорте в Аланьи, в один день отравились пищей, которой их угощали в отеле. Естественно, все они тут же получили медицинскую помощь. В отель Club Günes Garden, в котором и произошел этот неприятный инцидент, оперативно приехали представители министерства сельского хозяйства и министерства здравоохранения Турции. Эксперты взяли образцы всех блюд для проведения лабораторного анализа. Лишь по его окончании станет известно, насколько серьезные отравления получили российские туристы.

По некоторым данным, большинство россиян после получения первичной медицинской помощи, уже выписаны из больницы, но еще восемь человек по-прежнему находятся в больнице. Естественно, отдых в Турции для них оказался безнадежно испорченным.