На отдыхе в Риме невозможно поймать такси

Friday, 20 January. 2012

такси в РимеЕсли Вы решили побывать в Италии и провести свой отдых в Риме, то придется путешествовать по городу либо на общественном транспорте, либо пешком. Дело в том, что столичные таксисты сейчас бастуют, так что найти свободную машину на специализированных стоянках практически не удастся. Даже если Вы и увидите заветный автомобиль, то далеко не факт, что таксист захочет вести Вас по нужному адресу. Не отвечают и мобильные телефоны служб такси.

Столкнулись с подобными проблемами и туристы, которые прилетают на отдых в Риме самолетом. Из аэропорта в гостиницу на такси уехать не получится, так что придется пользоваться услугами железнодорожного транспорта. С ним, кстати, также серьезные проблемы, вызванные резким увеличением количества желающих воспользоваться услугами поездов.

В результате всех этих проблем многие туристы едва не опоздали на свои рейсы. Что самое интересное, всеобщая забастовка римских таксистов назначена на 23 января. Вот только большинство водителей по истинно итальянской традиции решили прекратить работать еще за несколько дней до официальной даты. Так что в ближайшие недели туристам придется столкнуться в Риме с многочисленными транспортными проблемами. Возможно, следует пересмотреть свои планы и отложить отдых в Риме на более спокойные времена.