На отдыхе в Риге можно увидеть девушек в национальных костюмах

Wednesday, 11 July. 2012

национальный латышский костюм Столица Латвии считается достаточно популярным у туристов местом, где можно увидеть много всего интересного и необычного. С середины июля 2012 года отдых в Риге станет еще более разнообразным и привлекательным. Совсем скоро стартует проект, в рамках которого все желающие смогут придти на одну из центральных площадей древнего города и сфотографироваться с девушками, одетыми в яркие национальные латышские костюмы. Плата за эту услугу не нормирована – она будет вноситься в виде добровольных пожертвований.

Вообще то, в Латвии ежегодно отмечается знаменитый Праздник песни, в ходе которого можно познакомиться со всеми особенностями национальной одежды местного населения. Зато в остальное время туристы, приехавшие на отдых в Ригу, практически лишены такой возможности. Призвание нового проекта – дать всем туристам такую интересную и познавательную возможность.

Это будет неоценимый вклад в имидж самой страны, считают авторы проекта, ведь все девушки, которые будут демонстрировать латышские национальные костюмы, знают, как это делать, обладают хореографическими способностями. Сфотографироваться с девушками можно будет ежедневно, кроме воскресенья и дождливых дней.