На отдыхе в Нидерландах можно побывать в уникальной деревне

Monday, 30 January. 2012

отдых в Нидерландах в деревне ГитхорнуНебольшие по размерам, Нидерланды способны удивить туриста невероятным количеством ярких и запоминающихся достопримечательностей. Одной из них является и небольшая деревенька Гитхорну, которая находится в уникальном месте.

Все жители этого населенного пункта оставляют свои машины на подъезде к нему, так как ни дорог, но тротуаров в Гитхорну нет. Вместо этого жители передвигаются либо по навесным мостам, либо на лодках. Согласитесь, побывать на отдыхе в Нидерландах будет гораздо интереснее, если узнать, что в этой стране есть собственный аналог Венеции.

Необычная деревня располагается в провинции Оверэйсел. Длинна ее каналов достигает 6 километров, так что туристам, проводящим свой отдых в Нидерландах, может действительно показаться, что они неожиданно перенеслись с берегов Северного моря на берега Адриатического моря, в жемчужину Италии город Венецию.

На самом деле, это конечно не так. Просто небольшая деревенька на севере Нидерландов своими каналами в чем-то схожа с итальянским городом. Примечательная особенность Гитхорну – наличие нескольких домов, которые стоят здесь уже около 300 лет. Кстати, эта деревня была основана в 13-м столетии выходцами из северной Италии, так что нет ничего удивительного в том, что она так похожа на необычный итальянский город.