На отдыхе в Копенгагене пообедать в McDonald's не удастся
В современном мире противостоять крупным корпорациям становится все сложнее и сложнее. Тем не менее, еще есть примеры того, как можно хотя бы попытаться отстоять индивидуальность и аутентичность исторических мест. Конфликт между жителями столицы Дании и корпорацией McDonald's произошел из-за того, что представители американской компании решили открыть новый ресторан быстрого питания в месте, где концентрируются туристы, приехавшие на отдых в Копенгагене. Вот только местные жители против, ведь кафе должно будет появиться в здании, имеющем историческую ценность.
Понять население датской столицы можно, ведь, приезжая на отдых в Копенгагене, туристы редко думают о чистоте и аккуратности городских улиц. В том случае, если в исторической центральной части города появится ресторан быстрого питания, ситуация ухудшится еще больше, а площадь может превратиться в свалку для мусора. Представители McDonald's полагают, что такого не произойдет, ведь на этом месте в этом здании уже было кафе, и ничего страшного с площадью не произошло.
Здание, в котором может появиться ресторан быстрого питания, было построено еще в восемнадцатом столетии, а порядка 160 последних лет здесь располагалось знаменитое кафе, которое недавно было закрыто из-за убыточности и неудачного расположения. McDonald's, судя по всему, это место неудачным не считает.



