На отдыхе в Италии туристы могли увидеть бои гладиаторов

Monday, 15 August. 2011

фото с гладиатором Одним из самых популярных и востребованных среди туристов был и остается отдых в Италии. Миллионы иностранцев ежегодно приезжают в столицу страны, чтобы своими глазами убедиться, что Рим не зря называют столицей мира – такого количества уникальных памятников древней культуры нет больше нигде.

Вот только настоящим наказанием для туристов являются предприимчивые местные жители. Они давно поняли, что для одних отдых в Италии – это увлекательное время для траты денег, а для других – отличный шанс заработать. Римляне одеваются в бутафорские доспехи гладиаторов и легионеров, не дают туристам прохода, требуя, чтобы с ними сфотографировались. Естественно, цена такой фотографии просто фантастически дорогая.

Местные органы правопорядка решили положить конец этой навязчивости, которая реально может отпугнуть туристов, что принесет огромные убытки Вечному городу. Большинство таких «древнеримских воинов» не имеет лицензии на оказание подобных услуг, поэтому, местные полицейские провели настоящую детективную операцию. Часть их также облачились в доспехи, а часть изображала дворников. Затем, в момент нарушения закона, полицейские начали арестовывать нарушителей. Вот только нынешние гладиаторы оказались под стать своим древнеримским прототипам, устроив настоящую драку с полицейскими.

Туристы, проводящие отдых в Италии, оказались свидетелями весьма любопытного зрелища, столь характерного для этого южного, темпераментного народа.