На отдыхе в Испании можно посетить выставку, посвященную «Титанику»

Friday, 10 February. 2012

отдых в Испании и музей ТитаникаНедавно в Испании открылась выставка, посвященная истории, пожалуй, самого знаменитого корабля в истории человечества. Речь идет о «Титанике», трагедия которого потрясла все человечество, подвигла творческих людей на создание фильмов и музыки. Теперь любители отдыха в Испании могут совместить спокойные прогулки по пляжам и улочкам городов с посещением выставки, которая недавно открылась в городе Мерида.

Иностранные туристы, проводящие свой отдых в Испании именно в этой местности, могут увидеть и бортовой журнал этого пассажирского лайнера, и официальный список пассажиров, и столовую посуду, которую удалось поднять с глубины в 4 тысячи метров (именно на таком расстоянии от поверхности покоятся остатки этого великолепного корабля). Всего экспозиция состоит из полутора сотен вещей, находившихся на борту корабля в момент столкновения с айсбергом.

Согласно полученной информации, выставка будет работать до девяти часов вечера без выходных. Билет стоит 10 евро (предусмотрены льготные билеты по 8 евро). Данная выставка не является стационарной. В частности, через несколько месяцев она переедет в Барселону, где будет работать с апреля по сентябрь этого года.

Предлагаем совершить виртуальное путешествие в Испанию, с помощью веб-камер на нашем сайте.