На отдыхе в Хорватии все больше россиян

Monday, 10 September. 2012

отдых в Хорватии для россиян Совсем недавно поступила первая в этом году информация, которая касается популярности Хорватии среди туристов и перспектив развития туристического сектора этого балканского государства. Оказывается, отдых в Хорватии, несмотря на достаточно высокий уровень цен, постепенно набирает популярность у туристов со всего мира. Их количество за первое полугодие увеличилось в сравнении с предыдущим годом на 5 процентов. Кроме того, длительность туров также выросла. Кстати, количество иностранных туристов увеличилось на 8 процентов.

Как уже отмечалось, изменился и еще один важнейший показатель для любой страны. Современный отдых в Хорватии оказался настолько качественным, что количество ночевок увеличилось за год примерно на 8 процентов. Эксперты говорят, что этот показатель в некоторых случаях даже важнее и приоритетнее, чем рост потока туристов в целом.

Еще один положительный момент – увеличение количества туристов с постсоветского пространства. Особенно активно стали ездить на побережье Адриатического моря украинцы – их количество выросло за год сразу на 28 процентов. Немного отстают от них россияне, которых на курортах Хорватии стало больше на 13 процентов.