На отдыхе в Германии отмечают рост цен на товары и услуги

Wednesday, 25 July. 2012

туры в Германию Туристы привыкли, что Германия предлагает великолепные условия для проведения отпуска. Отдых в Германии привлекателен, прежде всего, уникальными архитектурными памятниками и великолепными равнинными и горными пейзажами, непередаваемой красотой берегов Дуная и Рейна. Вот только с каждым годом туристы с удивлением видят, что стоимость услуг и товаров в стране постоянно дорожает, что объяснить сходу не так просто.

Согласно официальным данным, инфляция в стране достаточно низкая, но многие специалисты начинают говорить о том, что органы власти скрывают уровень проблем в экономике – реальный сектор страдает от долгового кризиса, а туристы, приехавшие на отдых в Германии, все чаще неприятно удивляются дороговизне товаров и услуг. Экономисты полагают, что реальный уровень инфляции уже вплотную приблизился к 6 процентам, а это критический уровень, который способна выдержать европейская валюта.

Ситуация уже привела к тому, что многие немецкие семьи начали экономить – покупать более дешевые продукты, меньше тратят на походы в кино, театры или ночные клубы. 36 процентов населения страны вынуждено экономить на отдыхе, а примерно 30 процентов ограничивают использование собственных автомобилей.