На отдыхе в Финляндии можно будет сыграть в виртуальный хоккей со звездами спорта

Friday, 21 October. 2011

отдых в Финляндии и хоккейНа отдыхе в Финляндии будет интересно и детям, и взрослым. Для первых настоящим чудом будет посещение Лапландии, где живет сказочный Санта Клаус. А вот заядлым любителям хоккея будет очень полезно побывать в специализированном музее в Тампере. В нем собраны вся история хоккея Финляндии, а с недавних пор еще и появилась возможность посоревноваться с лучшими хоккейными голкиперами планеты.

Речь идет о новом аттракционе, который предоставляет возможность посетителям музея бросать по воротам, на которых стоят виртуальные двойники вратарей из самых сильных сборных команд планеты. Этот удивительный симулятор разработан очень тщательно – каждый голкипер будет обладать собственной техникой и различным уровнем способностей.

Попробовать себя в качестве голеодора можно будет уже 25 октября, так что туристам, проводящим сейчас свой отдых в Финляндии, можно побывать и на презентации этого симулятора, на церемонии открытия которого будут присутствовать и известные финские игроки. Вход в музей, в зависимости от дня недели и времени, стоит от 3 до 8 евро. Зато воспользоваться возможностями нового симулятора можно совершенно бесплатно.