На отдыхе в Болгарии нельзя будет курить в общественных местах

Thursday, 12 April. 2012

курение в Болгарии запретили Туры в Болгарию остаются популярными у любителей бюджетного отдыха. Возможно, многое изменится после 1 июня этого года, когда на отдыхе в Болгарии будет введен запрет на курение в общественных местах. Такое решение принято Национальным парламентом, причем, за его принятие проголосовали 99 депутатов из 133 членов нижней палаты парламента.

Кроме того, гораздо жестче на отдыхе в Болгарии станут правила продажи энергетических напитков. Министр здравоохранения страны заявила о том, что теперь детям до 18 лет продавать их будет запрещено, а в оздоровительных спортивных центрах купить их и вовсе будет невозможно даже взрослым. Не исключено, что новые правила будут вводиться с трудом. По сути, парламент уже гот пытается ввести запрет на курение в общественных местах, в ресторанах, кафе и барах. Вот только против выступают не только сами любители табака, но и владельцы этих заведений. По их мнению, затраты, которые пришлось понести для оборудования залов вытяжками, еще не окупились.

Депутаты уверяют владельцев торговых точек, что спрос на сигареты из-за нового закона не снизится. Возможно, несколько недель придется потерпеть, но потом ситуация нормализуется.