На отдыхе в Барселоне нельзя будет пить спиртное на улице

Friday, 20 January. 2012

отдых в Барселоне летомВ Испании есть много чудесных мест, которые навсегда останутся в воспоминаниях туристов. Одним из самых популярных в этой стране направлений является отдых в Барселоне. Уникальная архитектура местных зданий, удивительная атмосфера столицы Каталонии привлекают в город каждый год миллионы иностранных туристов. Но впредь им придется вести себя скромнее – в городе ввели более строгий запрет на употребление спиртных напитков на улице.

Уже давно туристы, проводящие свой отдых в Барселоне, не имеют права пить в общественных местах спиртные напитки из стеклянных и алюминиевых банок, а с недавних пор запрет был расширен и на пластиковую тару. Муниципальные власти поясняют, что борются с распитием спиртного как таковым, а не с тем, из какой именно тары человек пьет. Кроме того, данный запрет позволит городу быть чище и аккуратнее.

В 2010 году полицией Барселоны было зарегистрировано около 23 тысяч случаев распития спиртных напитков в общественных местах. В 2011 году статистика ухудшилась – количество такого рода правонарушений увеличилось до 28 тысяч. Так что данная мера весьма своевременная и позволит сохранить Барселоне презентабельный внешний вид.