На отдых в Швейцарии приезжает все больше россиян

Wednesday, 13 June. 2012

отдых в Швейцарии для россиян 2012 Из-за многочисленных проблем, которые накопились в Европе, туристические сферы ряда государств серьезно пострадали. Примером может послужить Швейцария, государство, обласканное туристами, которые влюблены в красоту ее природы, в шикарные условия для отпуска. Вот только в прошлом году отдых в Швейцарии немного потерял в популярности. Приведем наиболее ключевые цифры, свидетельствующие об отрицательной динамике.

Всего в прошлом году в стране было зафиксировано 35,5 миллионов ночевок в гостиницах, что меньше показателя 2010 года на 2 процента. Иностранцы провели в стране 19 миллионов ночевок, а это уже падение на 3,6 процента. Количество туристов из стран Европейского союза снизилось за прошлый год на 7,2 процента. Получается, что отдых в Швейцарии стал либо слишком дорогим, либо неинтересным для европейцев. Хотя в целом количество туристов оказалось даже большим, чем в 2010 году (около 16,2 миллиона человек)

Тем не менее, впадать в панику владельцам местных гостиниц и курортов не стоит. Дело в том, что Швейцария стала больше интересовать туристов из развивающихся государств. В 2011 году в этом государстве провели свой отпуск практически 180 тысяч российских туристов, что на 14 процентов больше, чем в 2010 году. Этот год обещает быть еще более удачным – в январе в швейцарских Альпах побывало около 25 тысяч россиян.