На отдых в Швецию все чаще едут россияне

Wednesday, 18 July. 2012

поездка в Швецию Согласно данным статистики, туристическая отрасль в Швеции растет вот уже 12 лет подряд. Понятное дело, по популярности среди иностранцев отдых в Швеции серьезно отстает от мировых лидеров, ведь страна не может похвастаться мягким теплым климатом и обилием шикарных пляжей. Швеция привлекает другим – неземной красоты горными пейзажами, многочисленными возможностями для любителей активного отдыха.

Как бы то ни было, но пока что отдых в Швеции не может приносить доход, сопоставимый с количеством средств, которые шведы оставляют во время своих путешествий за границу. Чаще всего сюда приезжают немцы, датчане и норвежцы – в сумме эти туристы составляет 61 процент от общего количество иностранцев в стране. Представители местных туристических компаний отмечают в последние годы рост интереса к скандинавской стране со стороны граждан государств Южной Европы. В целом количество туристов в стране за период с 1991 по 2012 годы возросло на 120 процентов.

Все более заметную роль для туристической отрасли страны играют российские туристы. Самое приятное, что россияне приезжают сюда в январе, который считается «мертвым сезоном» в Швеции. Чаще всего россиян интересует столичный Стокгольм и его знаменитый Юнибакен. Кроме того, россияне любят и горные районы страны.