На отдых в Грецию россияне смогут ездить без визы?

Wednesday, 7 December. 2011

безвизовый въезд в ГрециюПосле недавней смены правительства в Греции ситуация и не думает стабилизироваться. Власти страны по-прежнему находятся в очень сложной ситуации, выхода из которой, судя по всему, искать придется еще очень и очень долго.

По мнению оппозиционной партии «Патриотический фронт», спасти ситуацию может туристическая отрасль страны. Отдых в Греции сегодня еще популярен, несмотря на все проблемы в экономике страны. Политики уверены, что именно от притока туристов, от того, сколько денег они готовы будут тратить на отдых в Греции и зависит наполняемость национального бюджета.

Давно известно, что граждане России на отдыхе за границей ведут себя, как настоящие моты. Они тратят в разы больше средств на удовольствия, чем туристы из европейских государств. Так что нет ничего удивительного в том, что оппозиционные политики предлагают отменить для россиян въездную визу.

По мнению специалистов, это позволит привлечь в страну гораздо большее количество щедрых туристов из России. Они приводят в пример другие туристические центры, которые после отмены виз для россиян принимают очень большое количество туристов. Так что не исключено, что в будущем отдых в Греции для российских туристов станет доступнее.