На карнавал в Париже приедет около 100 тысяч человек

Friday, 10 February. 2012

карнавал в Париже 2012В столице Франции первые карнавалы начали проводиться еще в середе шестнадцатого столетия, но в начале прошлого века эта традиция прервалась. Первый современный карнавал в Париже прошел в 1997 году, и с этих мероприятие было решено проводить ежегодно на постоянной основе. В этом году в гуляниях могут принять участие все желающие, которых, по оценкам специалистов, наберется до 100 тысяч человек.

Известно, что в этом году карнавал в Париже состоится 19 февраля. В отличии от других мероприятий такого рода, данное красочное шоу длиться всего один день. Начнется праздник в 13 часов дня на одной из площадей города. Примерно через час, когда большинство участников мероприятия уже будут готовы, начнется главная часть праздника – шествие удивительных персонажей по центральным улицам мировой столицы мод.

Данное шествие продлиться предположительно до 18 часов вечера и закончится на площади прямо перед городской ратушей, в которой заседает руководство города. Здесь начнется следующий этап праздника – проведение различных развлекательных мероприятий и конкурсов. Организаторы планируют, что эти мероприятия завершаться примерно к 9 часам вечера. Правда, если нынешние морозы сохраняться, то в первоначальный план могут быть внесены изменения.